Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Эмо


Эмо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Модеры, не ругайтесь. Не нашла я темку об Эмо, но если эта тема - дубляж, то удалите ее! :)
Так, а теперь к вопросу вернусь... Кто такие Эмо? Я слышала о них, но не очень много. Якобы, это отросток от готической субкультуры... И они, вроде, публично выражают свои эмоции... В общем, всякие ля-ля, обделенные конкретностью. Что вы о них знаете?
Кстати, мне на глаза однажды интересная вещь о них попалась, вроде... "Настоящий эмо-бой, чтобы таковым стать, должен переспать с мальчиком..." Я очумела... :O

0

2

Ребят, откопала вот такую инфу.
Emo - сокращение от emotion (эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно произросло от хард-кора, сохранив звучание, но, изменив тематику песен, кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока... Мнения расходятся, и никто сейчас точно не может сказать, кто первым заиграл эмо-кор.
Исходя уже из самого определения можно предположить, что эмо музыка основывается на эмоциях, и вы не ошибетесь.
Эмо – это, прежде всего эмоции, важная человеческая составляющая, она и была взята за основу стиля. Так же эмо характеризуется изобилием аранжировок вокала, голос у эмо-вокалиста должен быть сильным, ибо стиль подразумевает очень высокие ноты и временами, резкую смену тембра голоса, и срывы на мощный и долгий крик - scream. О канонах звучания так же говорить не просто, ибо эмо – музыка импульсивная и многогранная. И разные группы, играющие эмо, могут звучать совсем по-разному. Например, сравнивать тех же Taking Back Sunday, Eighteen Vision, Matchbook Romance и, допустим, The Used очень сложно. Совершенно различные гитарные партии, техника построения песен, уровень мастерства музыкантов и совершенно разный вокал. Но, тем не менее, нельзя считать эмо-музыку - музыкой для сопливых нытиков. Это не так!
Смысл всего эмо - то, прежде всего выражение своих эмоций через музыку. В таких эмоциях, которые бы запомнились и оставили бы неизгладимый след в памяти. Честность творчества всегда имела и имеет первостепенное значение, а фальшивку очень легко прочувствовать, не обязательно быть экспертом в роке, дабы понять: «Ага, вот здесь он спел так потому, что сейчас модно так петь» Искренность в выражении эмоций – это настоящее искусство. В музыке сейчас стал очень популярен жанр псевдоэмо. Музыканты гоняются в погоне за славой и играют в том направлении, которое наиболее широкую известность получило в мире на данный момент. Вспомнить ту же самую Кристину Агилеру - как она метается из жанра в жанр, пытаясь попасть в струю и называет при этом все, что она делает творческим поиском .
Эмоции очень сильно влияют на человека. А самые сильные эмоции, как нам известно, это любовь и ненависть. Так что не стоит удивляться преобладанию текстов именно на эти две темы. Конечно, еще немалое место уделяется проблеме непонимая, взаимоотношений между людьми и проблемам, происходящим в мире.
Так вот, стиль эмо, уже сформировавшись как целостное музыкальное направление очень быстро набрал популярность, и сейчас многие группы отчаянно уверяют общество: «Мы – эмо-группа» дабы прибавить себе популярности. Число поклонников эмо сильно возросло, они, кстати, получили определение как emo - boy и emo – girl, есть даже некоторый стереотип в одежде, например, популярна куртка – Alaska, так же атрибуты skateboarding – культуры во многом присутствуют в эмо – тусовке, в частности, бейсболки – сеточки очень часто видны на эмо-встречах. Но, по сути, это ничего не означает, эмо-музыку порой слушают совершенно разные люди из абсолютно противоположных социальных слоев. Опять таки, тут главное, кто как её воспринимает, но личное восприятие каждого – это дело каждого. Наблюдается интересный парадокс – эмо, отделившись от панк – культуры, через какое то время опять с ней сливается воедино, порождая такое направление, как эмо-панк, данный подвид рока вобрал в себя плотное поп-панк звучание с эмоциональными вспышками вокала. Так же эмо, имеющее более тяжелый музыкальный оттенок, эволюционировало в подстиль эмо-кор. Эмо – музыка, не имеющая границ, поэтому право определять их для себя предоставляется слушателям.
Разговор, так или иначе, идет в русло подразделения эмо музыки на жанры, скажу отдельно о них. Вот самые популярные и получившие широкое распространение жанры:
Эморок. Ещё говорят эмоиндирок. Вокал распевчатый и очень спокойный. Много инструменталок. Гитара практически не утяжеляется. Хотя напор остаётся прежний. Просто нет злости.
Эмо. Наиболее обширное понятие. Некоторые под него подписывают абсолютно все виды эмо. А я понимаю под эмо то, что уже не эморок, но и кором там не пахнет. То есть вокал уже неспокойный, но те же мелодии, гитарные партии и напор. Более жёсткая музыка.
Эмокор. Непосредственно слияние хардкора и эмо. Жёсткая музыка. Социальные тексты, более прямой бит.
Эмопанк. Музыка повеселее. Более энергичная.. Самим панком тут и не пахнет. Так что не надо боятся. Именно в эмопанке зачастую больше, чем один голос. Панк проявляется в быстроте музыки.
Скримо. Очень хаотичная музыка. Нет никакой гармонии. Вокал - гавкающий, кричащий и ревущий. Музыка бешенная.. В общем, тоже не для сопливых.
Это такие самые-самые деления. Основные... Эти части - все очень разные. Не факт, что если вы слушаете эморок, то будете слушать скримо. Но попробуйте всё. Найдёте своё, а дальше пойдёт.





Эмо-Мода.
Любое музыкальное направление развивает собственный стиль одежды, присущий только ему. "Эмо" не оказалось исключением из правил, и более того, развивается в этом направлении гораздо быстрей и интересней, чем это происходит в панк/хардкор-сообществе. Кстати, представители последнего постоянно пользуются плодами неиссякаемой фантазии эмо-сцены. Вот некоторые атрибуты внешнего вида "эмо» - персонажа. Добро пожаловать в безумный мир "эмо» - моды!

- Причёска Emo Romulan (Толстые, выкрашенные в чёрный цвет, должны быть коротко срезаны спереди бритвой и прикрывать половину лба. Таким же образом волосы срезаются высоко по ушам.)
- Фактически, любые, выкрашенные в чёрный цвет волосы. Кусками спереди, кусками сзади и по ушам, плюс взлохмачены.
- Причёски в стиле "афрос.
- Бакенбарды.
- Очки в роговой оправе, или, по крайней мере, в толстой чёрной оправе.
- Бритая голова и заросшее щетиной лицо. Всё это особенно хорошо смотрится с очками в роговой оправе.
- "Стариковские" штаны из полиэстера.
- Тонкие кофты из полиэстера, очень маленького размера (с верхним рядом пуговиц и воротником). Также майки детского размера со случайными лозунгами на них, или со спортивными номерами на спине.
- Такие же узкие майки с хеви метал-дизайном (Iron Maiden, Metallica, Motorhead). Желательно немного заношенные.
- Цокающие чёрные ботинки.
- Теннисная обувь (низкие Chuck Taylor или "конверсы" Jack Purcell).
- "Старошкольные" Vans.
- Шарфы
- Куртки работников автозаправочной станции. Эта "фишка" получила широкое распространение за последние годы, не очень долго прослужив эксклюзивном для эмо-ребят. В настоящее время можно также подыскать себе хорошую куртку из вельвета.
- Подойдёт классическая верхняя одежда для улицы, в виде пальто. Например, популярное Blue Peacoat.
- Косметика (мужская или женская).
- Тесные жакеты и свитера с v-вырезом. Свитера тёмных тонов с поперечной полосой.
- Штаны из чёрного джинса должны быть подвёрнуты не более чем в два раза.
- Штаны из серии "рабочая одежда". В самом крайнем случае, допускается вельвет.
- "Эмо"-куртки из той же серии, выдержанные в земляных тонах, а также коричневого, серого и темно-синего цвета. Одна-две нашивки.
- Бумажники с цепью, но ещё круче – большое кольцо для ключей (стиль швейцара).
- "Кенгурухи" с металлической застёжкой-молнией.
- Проклёпанные ремни (разных цветов) и напульсники.
- Анорексичная худоба.

0

3

скажу честно  . Я о них вообще ничего не слышал . У меня слово эмо ассоциируеться только с детским мультиком .

0

4

Они сейчас вместо готов входят в моду(Наконец-то...........). Куда не плюнь все в розовом теперь не шмары,а эмо!!! Народ просто Х**ней мается.

0

5

Black Bitch

Black Bitch написал(а):

Народ просто Х**ней мается.

Точно! У меня половина знакомых и друзей Эмо заделались! Блин, нацепили на сумки дурацкие значки, покрасились в черный, напялили розовые кеды или рубашки... И на тебе! Эмо... Потому я и затеяла тему эту. :( Знать просто хочется, чего они там изображают...

0

6

Эмо , Эмо , Эмо ... вот те новая проблема ...

Нашёл я немного стёба про них .

Если ты ТРУ ЭМО.
1. Любой разговор начинайте с фразы "Мы, эмо-киды..." и заканчивайте фразой "...это типично для эмо-кидов".
2. В ответ на вопросы: "как дела?", "ты в порядке?" начинайте орать во все горло: "I'm not okay! Well, I'm not okay! I'm not o-fucking-kay!!!".
3. Таким образом вы подчеркнете свои превосходные познания лирики мега-эмо-группы "My Chemical Romance"
4. Да и вообще, раз вы эмо, вам не пристало отвечать натянуто-нейтрально: "нормально у меня всё...
5. На любое замечание, сделанное окружающими в ваш адрес, реагируйте бурно, ревите, бейтесь головой о диван или подушки, орите, что все вас ненавидят, что вас достал этот гребаный мир, что вы хотите совершить суицид, и что..." это типично для эмо-кидов". (см. пункт №1).
6. Пока вы не потеряли истеричного настроя - БЕГОМ в интернет, на жж - строчить запись о только что состоявшемся скандале.
7. Поплачьте еще с полчасика - рвите на себе волосы, усиленно растирайте тушь по щекам, грызите лак на ногтях.
8. После этого подойдите к зеркалу.
9. Застыньте в немом восхищении своей отчаянной эмоциональной красотой.
10. Стойте у зеркала, пока не появится мысль о том, что вы богоподобны.
11. Когда придет это осознание - БЕГОМ за фотоаппаратом, и снимайте, снимайте, снимайте себя.
12. Лицо должно быть закрыто по-крайней мере на половину! Нет, не чадрой, а челкой!
13. Как? У вас нет челки длинной до кончика носа? Вы - не эмо-кид
14. Закончив фотосессию - БЕГОМ в интернет, на жж - выкладывать фотографии, покажите всем, что вы - эмо
15. Кстати, ваш ник на жж должен быть бесполым, и демонстрирующим вашу принадлежность к эмо.
16. Приветствуются такие варианты, как "emo", "em-kid", "fuckin' emo", "fuckin'", "scream", "p!nk-brutal-kid" и так далее.
17. Отнимите у младшего брата футболку с Микки-Маусом или Дональдом-Даком.
18. Худейте. Худейте, други мои. Вам должна быть присуща анорексичная худоба.
19. Если вы хотите создать группу - твердо помните - тексты песен должны быть написаны исключительно на английском языке.
20. Песни должны быть исключительно о потерянной любви и умирающих воспоминаниях, о превратностях судьбы и противостоянии жестоким окружающим.
21. Надеюсь, вы понимаете, что от вас не требуется никаких музыкальных изысков.
22. От вас требуются только великолепные легкие и крепкие голосовые связки, ибо вы должны орать, без конца орать, так, чтобы за вашим ором никто не смог понять, о чем именно песня
23. Будьте высокомерны и надменны. Этим людишкам не дано понять всей глубины ваших эмоций
24. Основное слово в вашем лексиконе - fuck.
25. Никаких русскоязычных ругательств! Ругаться - так с шиком, исключительно на английском языке.
26. "Бойцовский Клуб" Чака Паланика должен стать вашей библией
27. Вот она, разрушительная сила эмоций!
28. Так же вашей библией может стать роман Достоевского "Униженные и оскорбленные".
29. Поскольку название полностью отражает ваше внутренее состояние.
30. Встречая другого эмо, внимательно присмотритесь к нему, прежде чем завязать знакомство. Возможно, у него челка на 2 сантиметра короче положенного, или недостаточно значков на куртке.
31. В этом случае воскликните в лучших американских традициях: "What's the fuck?!!", и плюньте в сторону недо-эмо-кида.
32. Попросите связать вам километровый полосатый шарф.
33. Ни в коем случае не вяжите шарф сами - не для того вы стояли сегодня перед зеркалом полтора часа, и еще час красили ногти в черный цвет, чтобы колоть пальцы спицами, считая петельки.
34. Хотя... колоть пальцы... и при этом рыдать... неплохо.
35. Пропогандируй на каждом углу свободную любовь, желательно подтверждать это на собственном примере.
36. Бисексуальность приветствуется - заведите себе друга и подружку.
37. Вы должны четко вызубрить перечень всех эмо-групп, которые когда-либо существовали.
38. Универсальный ответ на вопрос: "Что ты слушаешь" - My Chemical Romance, Harriet The Spy.
39. Вы еще не завели себе аккаунт на vampirefreaks? Нет?! Вы - не эмо.
40. Если вас спрашивают, сколько вам лет, вы дожны отвечать: десять плюс шесть (семь, восемь и.т.д.)
41. Поясните это тем, что в душе вы десятилетний ребенок, а шесть - это то количество лет, которое вселило в вашу душу отчаяние.
42. Вы должны знать все известные лозунги типа: "I hate myself and I want to die", "Always stays the same, nothing ever changes".
43. При каждом удобном случае подчеркивайте, что вы прочно сидите на антидепресантах, поскольку не в состоянии сами справиться со своими эмоциями.
44. Пусть даже ваши антидепресанты - это валерьянка и безобидный глицин.
45. Надеюсь, вы в кедах?
46. Тщательно спланируйте сценарий своего самоубийства. Обмозгуйте, где, когда и как оно состоится, тщательно продумайте каждую деталь.
47. После того, как всё будет обдумано, расскажите о том, что собираетесь умереть всем, кому только сможете рассказать, и приготовьтесь выслушивать утешения и слова о том, какой вы прекрасный и хороший человек
48. После того, как вы убедитесь, что все вас по прежнему любят, и готовы терпеть ваши капризы дальше, скажите этим "всем", что бы они отвалили на fuck, ибо ничего не понимают в вашем изысканном страдании.
49. Смейтесь только плача, только истерично.
50. После прочтения, удалите с компьютера эти правила, ибо настоящие эмо-киды в правилах не нуждаются.

0

7

Эмо?  Я с таковыми немного обсчяюсь... люди как люди...  :)

0

8

Эмо... Меня они раздражают, особенно когда начинают лезть с тупыми доводами...

0

9

эмо... да у нас пол школы - fucking emo kid'ы !!!!!! эмо везде: в метро на улице.... не, некоторые экземпляры может и нормальные... кстати,действительно, если эмо сейчас в моде, значит псевдо готов станет меньше! вот видите, товарищи, и от эмо есть польза! ^_^

0

10

Из псевдо-готов, в псевдо-кидов! Бесяткогда про свой черный с розовым тебе впаривают. когда видишь, как палец к виску ставят, голову на бок направляют, чтобы челка свисала, и тд. А потом еще и обижаются, и плачут, когда"Эмо-хуэмо"говоришь. Типа дети, ну, ну. и до кокого возроста это продолжаться бут? А готика - вечна в твоей душе....

0

11

в Ставрополе подростки с 13 до 18 лет подхватили эту моду. В центре города только и сверкают своими кедами, значками и длинными челками. И я не скажу про них, что они плаксы. Видел как они устраивали разборы с металлюгами. Эмо их порвали как Тузик грелку. Я лично против них ничего не имею. Мне даже нравится их атрибутика. И их субкультура никакого вреда обществу не приносит (если их не трогать).

0

12

фууу........не уважаю эмо

0

13

Покажите мне сейчас настоящего эмо.
Все они ушли в подполье.
А навиду лишь гопники, которые просто копмрую стиль.
Буэ...

0

14

У меня только одна знакомая эмо-girl...а так в принципе один раз видел эмо-boy...не чего против не имею...стиль как стиль...

0

15

:mad: Вся эта дедсадовская культура Эмо Только позорит готов

0

16

OTTO
Ну.. считается, что изначально что эмочки пошли от панков..
Впрочем, в Европе и Америке так и есть..
А у нас, как всегда, жалкре подобие непойми-чего..(

0

17

Эмо - уважаю. Они альтернативщики, рокеры - не попсовики. Нормальные типы. Они младшие братаны готов, на мой взгляд :)

0

18

Айвенго написал(а):

Эмо - уважаю. Они альтернативщики, рокеры - не попсовики. Нормальные типы. Они младшие братаны готов, на мой взгляд

Браток, а сам не Эмо Boy???...ааааа???

0

19

OTTO
Не а, не эмо. Просто против них ничего не имею :) Они ведь мне ничего плохого не сделали :) Да и к эмо-кидам мне никак нельзя относитьмя - мне уже почти 23. Эмо относят к старикам при возрасте 19-20 лет :) И фигурка - далеко не анорексичная ;)

Отредактировано Айвенго (2007-11-20 03:27:10)

0

20

У меня двоюродный брат эмо-панк. Плюс боец антифа, причем ярый. Кросаффчег. Все эти качества в себе сочетает. Вообще эмо нормальные типы. Общался с ними. Катаются на скейтах, свой стиль есть, свой сленг. Ничем не хуже нас - готов. И у них есть что-то общее с нами.

0


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Эмо