Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Gothic » что такое ГОТЫ ???


что такое ГОТЫ ???

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

SOKOL
По поводу литературы...На данный момент дочитываю "Интервью с вампиром", далее на очереди Сартр "Тошнота", далее Эдгар По "В смерти - жизнь", потом, наверное, Густав Майринк "Следы огня"...Потом, по Вашему совету, почитаю Эриха Мария Ремарка...Это мои литературные планы на ближайшее будущщее...Только что посмотрел "Князь Дракула. Подлинная история"...это о человеке, чье имя Влад Цепеш...Если вы не смотрели, то это исторический фильм (не про вампиров) о пришествии человека, которого нарекли Антихристом и отлучили от католической церкви, даровав ему этим самым вечную жизнь...Красивый фильм, кстати говоря...

0

152

Историю Цепеша я знаю .
В смерти - жизнь , не самое интересное произвежение Эдгара По , советую Золотого Жука , или Король Чума.

0

153

Скачал и то, о то:) Когда же до них руки дойдут (а точнее, глаза) - не знаю...читаю в основном с телефона в транспорте...

0

154

Spirit of a Funeral Fire  , надоже ... а я думал что эт только я один псих - читаю книги с кпк в транспорте .

0

155

SOKOL, в таком случае псих - это я! Ибо я не кпк читаю, а с самсунг х100... Книгу приходится разбивать на множество частей...Кстати Король Чума мне не понравилось...может я просто не понял скрытого смысла?

0

156

))) Вы о чем вообще?

0

157

†Dark†
Кажется, я понимаю... :) Они читают книги на телефоне и карманном ПК... Я сама такая... У меня Нокиа, вордовские документы больше 200 кб не открывает, приходится книги по кускам разбивать и в телефон загружать... А потом я всюду носом в маленький экранчик тыкаюсь... Читаю... vamp  Правда, извращение какое-то...

0

158

Spirit of a Funeral Fire - самсунг х100 , жжёш !
Sibilla - надоже ... ты нас раскрыла )))))

0

159

SOKOL
А то! Я ж гений.... Скромный... ^_^
Кстати, а как лучше документы разбивать по частям? Я (ну как дура) копирую куски и вставляю в новые документы... Очень долго и нудно... :O

0

160

А я совсем не современная, с книгами тоскаюсь в очках... и таким образом читаю.. Кто-нибудь  Парфюмера читал?

0

161

Sibilla написал(а):

Кстати, а как лучше документы разбивать по частям? Я (ну как дура) копирую куски и вставляю в новые документы... Очень долго и нудно...

Не знаю как на нокиях...  Если у тебя JAVA, тогда есть специальная программка TC Book Reader, которая ищет в тексте такие слова как  Глава,Chapter,Часть,Part,Предисловие,Foreword,Пролог,Prologue,Послесловие,Epilogue,Эпилог, и автоматически разбивает на файлы указанного размера...для самунгов так...
Кстати мы что то в оффтоп ушли:)

0

162

Sibilla Эх , всё мы в душе скромные гении , каждый по своей части )
†Dark† не читал парфёмера , и даже не смотрел
Spirit of a Funeral Fire , и в правду , офтоп . Даже и сказать то нечего .

Люди , хелп ... плиз . У меня нокия N91 не открывает текстовые файлы ... что делать ?
Может есть какая программака для смартфонов , или ещё что-то в этом роде ...
А то просто с собой приходиться и кпк и телефон тоскать ... заколебательно очень .

0

163

А что вы слушаете? И вообще есть специальная музыка для готов?

0

164

Spirit of a Funeral Fire
Спасибо!

Spirit of a Funeral Fire написал(а):

Кстати мы что то в оффтоп ушли

Это уж точно! Пардон... :)

SOKOL
Надо в инструкции почитать, поддерживает ли твой смартфон текстовые документы. У меня на телефоне, например, сразу стояла программка Quickoffice. Очень удобная.

†Dark†
Действительно, что-то мы отошли от основного.
Вот интересная информация:
"Готов можно иногда выделить из толпы по самой обычной сурово-черной одежде (корпоративный имидж) или же сразу заметить по бросающемуся в глаза эффектному вамп-имиджу на основе черного цвета. Что-то необычное во взгляде, а также, относительно женщин-готов - подчеркнуто-эротический стиль вамп в облике. Готы - это, прежде всего, мировоззрение, которое базируется на определенных жизненных принципах (абсолютный индивидуализм и романтика) и имеет свои ключевые элементы - каждодневный поиск красоты, концентрированная энергия эмоций. Основой жизненной философии, мировоззрения и стиля жизни часто являются тексты многожанровой и разносторонней готической музыки (от "классической" готики - The Sisters of Mercy, Diary of Dreams, Deine Lakaien и мейнстрим-готики HIM, Rammstein и т.д. до непризнанной в свое время готики Виктора Цоя и Кому Вниз)"

Недавно откопала вот такую статью (даю отрывок):
"Музыка [истоки и основы]
Готика как музыка является тем, что стало ключевым элементом для входа в субкультуру совершенно разных элементов и основой для создания готической субкультуры, для появления понятия "готы". Готическая музыка - эмоционально-сильная и одновременно утонченно-романтическая как своей музыкальной структурой так и текстами.   Впервые термин gothic по отношению к рок-музыке был употреблен еще в конце 60-х (для характеристики произведений KING CRIMSON и VAN DER GRAAF GENERATOR). Следует отметить, впрочем, что на рокеров (по крайней мере, на ранних этапах становления "готики") в большей степени повлияла не музыка средневековья как таковая (воздействие искусства барокко было гораздо сильнее), а, скорее, "готический" ("черный") роман и стихи эпохи романтизма (Мэри Шелли, Волпоул, Бодлер, етс.) со всей их холодной и необычной романтикой, вампирско-вурдалакской образностью, эстетикой кошмара и психологических изысканий. И в то же время различные произведения философии индивидуализма (Сартр, Камю, етс) оказали также решающее действие. Те группы, которые в последствии, в начале 80-тых, стали фактическими основателями готики - THE SISTERS OF MERCY, BAUHAUS, FIELDS OF THE NEPHILIM, THE CURE, etc. уже гармонично сочетали в своем творчество  элементы как философии так и мистики, при этом подавая данную смесь, высоко-эмоционально привлекали совершенно нестандартным, невиданным колоритом и тотальной инновативностью идей сочетания музыки, имиджа, эротики, философии, етс. Характерным следствием интереса групп к пограничным сторонам сознания и жизни стало воссоздание в готической музыке всего комплекса элементов различных философий, жанрово - стилевых особенностей культово - ритуального искусства, тяготение к образам религиозной экспрессии, потустороннего мира, инфернальных сил, нашедших отражение в песенных текстах, необычном имидже и сценическом действе. Если пытаться отследить эволюцию развития такого мультижанрового культурного пласта как готика, то нужно отметить, что в своем развитии "готика" прошла несколько этапов - от прото-готики рубежа 70-80-х к готик-року и начала волны dark wave, goth electronics середины - второй половины 80-х, и, далее, к многообразию "готических" направлений 90-х и до тотальной интеграции во все пограничные жанры на данный момент - 2000-ные. В результате, к началу второго тысячелетия готика - это стиль, диапазон саб-жанров которого, простирается от тяжелых готик-металлических и готик-роковых разновидностей, всех видов электроник и танцевальной музыки (dark wave, synth pop, dark electro, future pop) до чистой акустики, поп-готики, а также нео-классики - оркестровой, оперной и камерной готики, и в том числе - фолковой и этнической готики. Все саб-жанры готики равны по своей роли и важности для формирования готики как музыки так и субкультуры."

0

165

Sibilla Раммштайн готика ? убейте меня .... 5 лет раммштайн слушаю , но что б его готикой обзывали ... это впервые.
Rammstein -  это альтернативный рок , с примесью панка , но готики там в ниодном месте нету , даже если брать тексты ( это уж не говоря о музыке ) ГОТИКИ В НИХ НИКАПЛИ .

0

166

А  Nightwish  готическая  музыка?

0

167

2 Sibilla Подошла программка?
2 †Dark† Натвишъ - power metal, просто вокал оперный, а вот о текстах судить не возьмусь...Вообще что-то готическое в нем есть (ИМХО)

2 ВСЕ Я считаю, что ГОТ дожен очень много копаться в себе и пытаться себя понять, а поскольку понять себя (к примеру мне) бывает очень сложно, отсюда и депрессия, и изменение взгляда на жизнь, свою и других... кстати часто появляется желание послать всех подальше и тихонько сходить с ума в одиночестве...

0

168

В найтвиш вокал не оперный , это класическое сопрано , если брать по текстам , то конешно готика там есть , и вообще , найтвиш среди готского сообщества очень слушаемая группа.

Spirit of a Funeral Fire , вообще , определить для самого себя , кто ты есть , подчас очень-очень сложно .
Я так вообще мнение о себе строю исключительно из отношения окружающих  ( последнии два года ) .
Капаться в себе конешно-же  стоит , но дело как правило эт очень неблагадарное .
И ещё одно ... так сказать на земеточку - ГОТ , по своему определению икому ничего не должен. ИМХО

И к разговору о кпк , дело то вот в чём , если даже смартфон по своим изначальным функция и не поддерживает какойнить формат , то  в него всегда можно закачать программку которая исправит такую несправедливость. Вот я и хочу спросить - а не знает ли кто-нить из здесь присутствующих , сайт или ещё что-нить где можно приложения для мобильников и смартфонов скачать ?

0

169

†Dark†
Найтвиш, абсолютно не готическая группа :/ . Если судить по текстам, то тогда и Him готика.........

0

170

SOKOL

SOKOL написал(а):

Sibilla Раммштайн готика ? убейте меня .... 5 лет раммштайн слушаю , но что б его готикой обзывали ... это впервые.

Это не я придумала, так что уж извините... :)
†Dark†

†Dark† написал(а):

А  Nightwish  готическая  музыка?

В той самой статье сказано, что эта группа готическая.
Проблема в том, что вся статья не влезает! А в ней и Him к готам отнесли... :/
Spirit of a Funeral Fire

Spirit of a Funeral Fire написал(а):

2 Sibilla Подошла программка?

Все ОК! Спасибо! :)

0

171

2 SOKOL Не только ГОТ, а вообще человек никому ничего не должен...(если не задолжал, но я не о том)...а только самому себе... Как то я не понимаю, а зачем мнение о себе строить из отношения окружающих?? Если уж ты сам не можешь понять себя, то как они смогут? Могу тебя еще как-то понять, если ты имеешь в виду людей стоящих, а не нелюдей (на мнение которых мне вообще плевать), окружающих нас везде...

0

172

У меня есть знакомые готы, они такие же как и все в общении, просто выглядят более экстравагантно... Но если они где-нибудь услышать "ГОТ дожен"  это им точно не понравиться... Гот ничего не должен, это состояние души... vamp

Отредактировано †Dark† (2006-09-27 14:08:23)

0

173

†Dark†
По поводу Парфюмера. Я считаю, что эту книгу все прочитать должны. Исключая шмар и др. дибилов. Очень умная книжка. Только читая ее надо видеть глубину. Часто придуркам она не нравится. Наверное, из-за того, что не все могут понять написанное Патриком Зюскиндом.
Мы даже в универе ее проходить будем............)

0

174

Парфюмер... Патрик Зюскиндом ... прочитаю , обязательно .

0

175

Да, интересная книга...

0

176

†Dark† , что б не в слепую читать  ,про что книга , роман ? Вообще , в чём там смысл , в двух словах ...

0

177

Хе...могу я ответить... Парфюмер о человеке, который не имел своего запаха, зато имел поразительный нюх... Для него в мире не существовало ничего, кроме запахов... и он их запоминал, "собирал", а потом делал различные их комбинации... Потом он стал учеником парфюмера и стал учиться извлекать из предметов основы их запахов (цветов и пр.)... А дальше еще интереснее - он захотел извлекать экстракты запаха живых, чтобы делать духи.... Заинтриговал? Кстати  у меня подпись как раз из этой книги.
P.S. А давайте про книги в соответствующей теме??

0

178

эт , про пост скриптум - свежая идея .

Так вот , что-бы так сказать оф-топа небыло , задам вапрос окружающим , а далили комунить что-нить готика , чего полезного для себя извлекли ?

0

179

Мне, например, кроме пары понимающих человек, еще практически ничего... Стал замкнутее в себе и критичнее ко всему окружающему...а еще стал много читать и рисовать... Благодаря этому я стал много анализировать свои мысли и поступки, что, в конечном итоге может закончиться для меня психбольничкой...Но не думаю что очень скоро

0

180

Spirit of a Funeral Fire  , интересная концепция , ничего не скажеш ...

Вот если честно , так сказать - некривя душой , то я чёт понимающих людей не нашёл , наверно плоховато искал . Если уж брать творчество , то тут нельзя спорить , и рисовать и стихи пописывать стал только из-за готики ... просто от когото услышал что все гготы занимаються творчеством , и решил что раз уж назвался груздём , так надо полезать в кузов. Чтение ... читать и так всегда любил , сейчас просто моя литература приняла определённое направление .

Просто я считаю каждый человек когда-нить поймёт то что готика фактически неотличается от других субкультур , появилась определённая музыка , возник определённый стиль и боле ничего ...

0


Вы здесь » Black Forest » Gothic » что такое ГОТЫ ???