Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Оч тяжело, когда тебя не понимают...


Оч тяжело, когда тебя не понимают...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Так получилось, что я гот, но друзья к гот.субкультуре никакого отношения не имеют, конечно они меня не понимают.родители тоже не понимают моего увлечения. мама говорит,что это не нормально, и что дочку лечить пора, а то скоро крыша  поедит от прогулок по кладбищам. но они ведь не понимают, что готика это не банальные прогулки по кладбищам, готика-это душепоглощающее состояние, это что-то очень сильное, что не передать словами...блин, щас опять на лиру потянет... :(

Отредактировано Юрьевна (2006-11-24 05:01:45)

0

2

Таже самая у меня была тема , все за психа считали , друзья санистом обзывали и т.д. Всё это продолжалось ровно до той поры пока не начал писать стихи , и посылать всех в стихах нах .
Юрьевна , а откуда вы ?

0

3

мда.....через стадию-меня никто не понимает-проходят все....а потогм ее перерастают..
я к счастью, очень быстро нашла друзей среди единомышленников..родителям сначала было непонятно, потогм успокоились.

0

4

У меня вообще 1 человек, ну максимум 2 лстались, к кому я могу обратиться...получается что друзей нет вообще и никто меня не понимает...и никому я не нужен...вот

0

5

а я до сих пор немогу найти человека который-бы к готике относился хоть как-нить серьёздно ....
поэтому можно сказать что эт не меня непонимают , эт я сам нихрена непонимаю .

0

6

sokol,как ты можешь говорить,что не можешь найти найти человека.когда вокруг их немало..именно на форуме.

0

7

SOKOL,я из Рязанской области.

0

8

Дитя Эльвэ                         блин ... энт на форуме , а всё-таки что-то стало нехватать общения с глазу на глаз , да и девушку бы хотелось найти ...
Форум ент единственное спасение . без него можно-было бы срази итьти и закапываться .

Юрьевна  мда , в рязани по идеи с готикой вообще дела плохи , сочувствую .

0

9

В самом городе Рязань с готикой дела не так уж плохо. На улицах частенько можно встретить представителей нашей субкультуры.А вот там, где я живу-КОПЕЦ!!!готов практически НЕТ! можно сказать, что я единственная яркая представительница нашего течения в своем небольшом городке, поэтому меня практически все и знают...из толпы выделяюсь. Я помню случай забавный был.2005год, 31октября,на дворе Хеллуин.С подругой решили отметить, вышли погулять.Идем значит по улице, бабушки на встречу.Эти самые бабушки как начали креститься на нас.Орать начали:Нечистая сила, нечистая сила!Ну так че же спрашивается хотели, мы в черном, лица раскрашенны, вот бабки и испугались...или так на улице подойдет кто-либо, что-нибудь скажет,иногда обидное.Но честно,уже на это пофиг.Меня готика устраивает,я не виновата, что другим меня не понять.

0

10

Бабки , это ходячие бомбы  . в 2004 шёл с другом ( он панк , притом такой оч труёвый панк с зелёным ирокезом , в косухи вечно полубухой ) и я  в което веки решил фэйс выбелить . Какаято пердуленция , увидала нас и довай орать - Наркоманы Наркоманы Наркоманы , ну мы сночала ржать начали а потом смотались . про бабулек рассказывать можно очень долго и много , а вывод только один - советский союз умрёт окончательно лишь только с ними .

0

11

Это точно.Недавно оч серьезно заболела, сначала диагноз поставили, что у меня менингит!но потом оказалось, что что-то с легкими, типа воспаления(да, надо меньше без шапки ходить и курить меньше),короче температ. держалась неделю-38 с чем-то.и моя мама додумалась, сказала что мне надо водой святой умываться!Это говорит тебе за твои увлечения ты так заболела.Вообще ужас!Славо богу, я уже выздоровила...

0

12

Юрьевна и вот что ещё бесит к панкам и хипарям отношение то человеческое , а вот к представителям всяких тёмных субкультур по типу готики и блэка , отношение кординальное - сразу на штыки  .

Да и вот ещё , тебя случайно никто не достовал с глупыми вопросами по типу зачем ты гот? почему ты гот ? и что такое анкх ? , просто подобных вопросов мне задют по сто штук на день ( в школе) . задрали в конец короче .

0

13

Ага, это точно, такие тупые вопросы чуть не каж день задают.особенно парни, когда со мной знакомятся, говорят, что мол девушке-то зачем всей этой"нечестью"заниматься.бесит, что большинство думает, что готы и сатанисты-это одно и тоже!я уже задалбалась многим обьяснять, что я не сатанистка,но до некоторых все равно не доходит.Обидно, но ведь сою голову этим тупым людям не прикрутишь, и много все равно не обьяснишь...

0

14

знакомая ситуация... совершенно не осталось друзей... у меня есть только 2 человек которые меня понимают.... ето моя подруга <рокерша> и друг <гот>... а так просто сумахедший дом... а ведь они не понимают что ночные прогулки на кладбище ето очень класно... а первое свидание там ето романтично... для всех я просто "Dark Lady"... почему нас осталось так мало... ведь мы такие же люди... но ушедшие в свой мир от безвыходности...

0

15

одно радует, хоть здесь можно нормально пообщаться.Здесь тебя точно поймут...

0

16

Юрьевна написал(а):

одно радует, хоть здесь можно нормально пообщаться.Здесь тебя точно поймут...

ты права.....

0

17

среди моих знакомых нет ни одного гота... раньше была подруга-панк, но это было раньше..

0

18

А мне все-равно что слушают мои друзья, главное чтоб мне с этими людьми было хорошо!

0

19

Dark Lady
мне тоже всё равно... просто обычным людям трудно многое понять...

0

20

А я не знаю, вроде к готам себя не отношу, но многие окружающие меня относят и к готам, и к рокерам, и к металистам(ко всем одновременно) ,  иногда намекают на психиатра. Все потому, что у людей настолько связаны эти понятия  или их просто вообще нет.
У меня знакомая съездила в Москву, там она "бедная впечатлительная девочка" увидела двух девушеу готов, а кто то (если бы знала кто) ей обьяснил кто это такие, такое впечатление, что она вообще раньше этого слова не слышала.... Теперь у нее примерно такое мнение - как в реклами "отморозки в поисках ледяной свежести" - "готы в поисках кладбща". Она считает что вся готика заключается только в черной одежде, постоянном негативе и "отмороженности ума"... А ведь так считают многие.

0

21

Вы бы себя послушали ,Господа.Честное слово...кошмар! Как дети...епть...Можете ругатбь меня даже..не,ну вы бы хоть как-то попытались посмотреть на себя со стороны! (относится почти ко всем)

0

22

Дитя Эльвэ Посмотреть на ся со стороны ?  М...да . Эт типо намёк на то что мы во всём виноваты сами . Мило .
Знаешь , я же когда вижу негра на улице я же не тычу в него пальцем и не ору - Негра из зоопарка выпустили.
Я конешно понимаю что готы привлекают к себе оч много внимания . Наверно даже больше всех остальных преверженнцев других субкультур , но не стоит выходить за рамки приличного .
Эт МОЕ мнение .
(

Мля, ненавижу себя , ненавижу этот грёбанный мир и  эту долбанную жизнь .

0

23

SOKOL Я думаю Дитя Эльвэ имеет в виду немного другое...вы(готы) чересчур пессимистично относитесь к жизни..

для всех я просто "Dark Lady"... почему нас осталось так мало... ведь мы такие же люди... но ушедшие в свой мир от безвыходности...

Это же бредово..

Я понимаю готов во многом, но ведь можно и быть готом и быть более оптимистичным! Разве не бывает готов-оптимистов?

0

24

bezumnaja_n
Ну давай ты будешь первым готом-оптимистом)))
А из примера SOKOLа про негров... ну ведь они же не начинают мазаться пудрой и называть себя белыми неграми, это их сущность они такими родились, и в нас на их родине, могут "показывать пальцем".
    Действительно каких то рамок держаться стоит... Но ведь если слушаться "здравомыслящих , нормальных" людей, разве будет лутше? Начнут все думать, одеваться и вести себя "правильно" и останется от общества одна серая масса пустых людей, где индивидуалистов будут подавлять и подгонять под общие стереотипы. (вспоминается фильм Эквилибриум..)
...*посмотреть на себя со стороны, сами виноваты*.... Никто никого не заставлял становится готом, это не какая то вспышка моды, человек осознанно выбрал эту субкультуру, ну и зачем жаловаться, что тебя все непонимают и ты самый не счастный человек на свете. Если я хотя бы сама себя понимаю это уже хорошо, понимания от всех я не требую, потому что прекрасно вижу, что больше половины окружающих даже при желание не смогут понять. Такие люди обычно начинают кидаться или высмеивать все что не способны воспринять в силу своей ограниченности. И из за таких особей пишут *ненавижу себя , ненавижу этот грёбанный мир и  эту долбанную жизнь *...

0

25

Просто несмотря на всю мрачночть и весь деприссионизм готики , как-никак но она всё-таки вносит в наш мир новые краски . Пускай даже мрачных томов .
А по идеи аптимистичных готов быть не должно . Депрессия , миланхолия , чёрное , смерть ,... и какая тут оптимистичность , где ей место /? ( только не подумайте что я свожу всю готику лишь в вышеперечисленные понятия . Это только для примера . )

0

26

Ну, да, тяжело, когда не понимают, а что поделашь? Не могут все друг друга понимать. А единомышленников можно найти. (пусть и не сразу и не много, но все же?)

0

27

Действительно, сложно когда вокруг никто не понимает, но видимо с этим нужно только смириться...

0

28

Смирится нельзя...смирится значит умереть...Я не смерился и познакомился с одной Готессой...жалко что у нас не чего не вышло но мы остались друзьями...недавно на фестивале познакомился с Металлисткой...оказалось что у нас есть общие интересы...так что Смирится значит оставить себя...

0

29

Lestat
Вот и я о том же.)

0

30

Вот видишь...DarkLorelin...я не смерился и познакомился с Megan Z. Macabre...так чт не здавайся просто верь в то что в скором времени ты встретишь человека который тебя поймет...

0


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Оч тяжело, когда тебя не понимают...