Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Кто что читает?


Кто что читает?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В этой теме я хотел бы поведать и узнать о интересных мрачных книжках... Мне, например, нравятся книжки о вампирах (не трэш, а красивые), ужастики о зомбиках, а также классические произведения...

0

2

Я люблю книги по психологии и философии. И, конечно, никогда не откажусь от какой-нибудь редкой книги... Вообще, я люблю читать мрачные книги, написанные в состоянии депрессии или отчаяния... Захватывающе, серьезно.
А еще мне нравятся детективы... :)

0

3

Я вот считаю детективылитературным фастфудом, потому не читаю их... Также мне интересны статейки по Эзотерике

0

4

Мрачные книги ... знаю я несколько .

Путь Илистрата , редчайшая вещ , автора не помню , почитать её можно в Лененской библиотеке , сказание о том как отряд славянских воинов изгонял нечесть из лессов лусских ( описано про 6-ой век нашей эры )

Библия Сатаниила ... тут и коментировать то нечего . Думаю многии читали .

Хроники готики 17 века , вродебы уже писал об этой книге ... тоже , очен-очень редкая , купить фактически нереально , идём за ней в Ленинскую библиотеку.

Молот ведьм, эт про инквизицию , подробные описания про то что такое колесование , четвертование и т.д. и опять-таки , купить её сложно . Читал в Ленин. библиотеке.

Не такие редкости -

Эдгар Аллан По , красиво , мистически , интересно ... читать можно всё . купить реально фактически где угодно , да и в интернете найти несложно.

Конан  ( Роберт Говард ) , очень интересная эпопея , много мистики , одним словом - фэнтези .

0

5

Форумчане, посоветуйте какую-нибудь книжку Сартра... Я попробовал читать "Тошнота", но очень тяжко мне читать дневник...:(

0

6

Я про такого вообще не слышал . сорри ...

0

7

А как вам "Мастер и Маргарита"? Это не такая мрачная книга, но что-то в ней есть...

0

8

Я только фильм смотрел ... не читал Мастера ...
Если судить по фильму , то здоровски ...

0

9

†Dark†
Это моя любимая книга! Всем советую! Просто потрясающее произведение! Хотя... не, не всем. Только тем, кто ценит книги философские, только тот поймет, о чем книга.
SOKOL
А какой именно фильм? Знаете, ведь "Мастера и Маргариту" никому еще не удалось снять (поставить) так, чтобы полностью передать смысл. Другое дело, "Собачье сердце". Фильм сняли отличный, шикарный! Так что... лучше прочтите книгу, никакой фильм не передаст вам всю красоту и задумку Булгакова! :/

0

10

Sibilla , прочитаю обязательно . а фильм смотрел , эт тот что новый , недавно по телевизеру шёл

0

11

Мне фильм не понравился вообще, книга куда эффектнее...

0

12

А кто-нибудь знает интересные, красивые книги, собственно, о ГОТах? Я пробовал читать книжку "Готы", пробовал "Сатана! Сатана! Сатана!", но надолго меня не хватило....все таки неприятно читать книжки с обилием мата и пошлости (хотя многие хвалят за глубокий смысл)
P.S. желательно чтобы книжки эти можно было найти в электронном варианте.

0

13

Spirit of a Funeral Fire , ваще ничё не знаю . А вот те , где обилие мамта и пошлостей , попдробнее о них можно ?  если реально , то ссылочки пожалуйсто ...

0

14

2 SOKOL
wwwaksenav.narod.ru/goths.html
В романе (!) "Готы" про готов, которые пьянствуют, е*утся, вандалят на кладбищах...к тому же матерятся через каждое слово... Кстати я бы может и прочитал бы до конца (смысл, по-видимому, в том, что чел, тоже "гот", искал себе нормальную подругу), только там в прошедшем времени написано...мня это бесило почему-то... Да и просто неприятно...
Ко второй ссылку не помню...автор Тони Уайт...
Это вообще идиотизм...там начинается все с тусовки какой-то...нанюхавшись дури 3 девушки-готки пошли на кладбище с какими-то парнями, ясно зачем... потом вообще что-то до такой степени противное, что я дальше не стал читать...мату тоже через каждые 3 слова...
В общем, если выдержишь, поведай смысл этих произведений...после цензуры я бы почитал, а так.....неееее

0

15

Я ваще далеко не сторонник матов , и считаю что подобные книги направлены исключительно на принижение гот - культуры , как я прекрасно знаю нормальные готы на кладбищах не е****ся и т.д. но поробую почитать ,если вдруг выдержу  то будет готов краткий отзыв . ЖДИТЕ ТОВАРИЩИ . )))

0

16

)))))))))))

0

17

Ну кто прочитал??

0

18

Я уже давно читала)))
Ну а что, в принципе-так оно и есть. Готы ведь тоже люди :rolleyes:

0

19

я прочитал только кусочек . целую версию скачать неполучилось . там архив какойто тормознутый .

0

20

кто-нить дайте пожалуйста ссылку на Хроники Готики...
очень...не...ОЧЕНЬ нужно.
заранее спасибо

0

21

люблю все что связанно с вампирами... или ужасы... зомби или что нибудь психическое...

0

22

А я не давно прочитала Джэн Эйр, по совету мамы... для ее совета даже очень не плохо. Как характеризовал автор - остросюжетный психологический триллер 19века(а может 18), про сиротку, которю все бросили, унижали и внушили ей с саиого детства, что она самый ужасный и абсолютно некрасивый ребенок

0

23

Энциклопедия русского языка  :lol:

0

24

Dark Lady написал(а):

Энциклопедия русского языка

Интересное чтиво на досуге, согласна ^_^

Люблю нашу классику. Меня часто спрашивают - отчего? Наверное мне понять хочется русскую душу. Причем читаю исторические романы про гибель Империи или переломные эпохи. Вот там тоска! Она меня и привлекает. Единственно, помню, влюбилась в роман Ремарка "Черный Обелиск". Безумно стоящая прочтения вещь! Кстати, если не ошибаюсь, и эту книгу в том числе советуют читать "начинающим готам" или тем, кто силится понять эту субкультуру. Я в общем-то поэтому и начала читать. Оценила...

0

25

я и читала и смотрела фильм "Джейн Эйр" очень мне понравилось
"Мастер и Маргорита" тоже вещь хорошая...
еще очень люблю Эгдар По и Маркиз де сад

0

26

У меня полсемьи с ума сходило по Джейн Эйр. Мне фильм понравился больше. А М$М - вещь на века.

0

27

Обожаю Ж.П. Сартра...Человек, недочитавший "ТОшноту" потерял очень многое!!

0

28

А кто читал Энн Райс...Самая знаминитая её книга Интерьвью с вампиром...Мне её стиль нравится,почти всю коллекцию её вампирских хроник собрал...
И Лавкрафт, тоже классная вещь кто не читал советую...

0

29

стругацкие.

0

30

?????????

0


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Кто что читает?