Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я искренне сомневаюсь, что тут кто-то верующий... :)

Мне хотелось бы узнать несколько другое: как в вашей семье относятся (относились) к религии, и почему вы "разочаровались" в своей вере?

0

2

Начну с себя...
В моей семье к религии отношение неоднозначное... вообще - "принадлежим" к православной церкви
НО! Церковь ооч редко посещает только мама...
Почему? Потому что большенство "свИщеннослужителей" - просто продажные...

0

3

Нусс  , начну с себя. Не буду  врать - я православный христианин , крещёный ... И в вере даже не особо-то разочарован , в церкви бываю редко .

Про продажность попов и прочее духовенство , вот тут мне сразу вспомнилась такая вот картинка , помойму 2004 год , рождество , я с родителемя пошёл в церковь, ну как пологаеться собралось народу немерено . Было обещено , что приедет наш глава Одинцовского духовенства , все ждут чё он нам скажет. Ждут долго . Опаздал на час , на полтора ... Короче приехал он только через три с половиной часа , заезжает в порадные ворота церкви на чёрном лексусе. Паркуеться , глушет двигатель ( а с ним ещё дофига машин какихто подкатило). Открываеться дверца попского лексуса и он пытаеться вылезти . Именно пытается. Через минут 5 безуспешных усилей , к нему на помощ прибежали двое какихто дядек в рясах ( монахи наверно ) и только с их помощью , а вернее только после того как они его вытолкали он смог вылезти из-за руля . Я тогда искренне ржал , мне было очень смешно ... да и многим кто ету скотину ждал тоже смешно было . Уж не помню что он нам там проповедовал но его вылазинье из лексуса осталось в моей памяти навсегда.

0

4

Мегера, точно-церковь всегда была продажная)
Но вообще то..разве готы не могут быть католиками, или христианами??

0

5

Готы могут быть кем угодно , хоть католиками , хоть буддистами , хоть сатанистами .... Готика эт субкультура , а не культ ... А выбор религии это дело уже сугобо личное .

0

6

Эмн...я верю в Бога...но временами посещают различные мысли...и...я не думаю,что он из плоти и крови или джаже чистый дух...как объяснить...вот вы например встречели воплощение цифры 1? Вот ...я об этом...вообще,они там с Сатаной давно сговорились и сам Сатана понимает, что работа у него дерьмо...и поскорей бы отвязаться..ине так важны все эти церквушки и всё тому подобное..
Дома у меня забыли, что такое церковь как здание,но...кто-то верит,кто-то нет

0

7

я раньше была сатанисткой.., точнее дьяволопоклонницей, а теперь даже не знаю, ни к какой религии не принадлежу.

0

8

я чел крещеный, следовательно православный,я полностью с SOKOLOM согласна.

Отредактировано Юрьевна (2007-01-20 00:35:06)

0

9

Я крещеная...
Но от церкви 'отошла.
И у меня были на то причины.

Сейчас вообще странное у людей отношение к религии. Считается: пришел в праздник в церковь, поставил свечку - и ты теперь оч набожный. А большинство даже Библию в руках не держали. А если и держали, то не читали...

0

10

Меня крестили когда я была маленькой и разрешения не спросили, а лет в восемь отложила крест в дальний угол. В семье моей абсолютно нормально относятся к тому что я атеистка.

0

11

я православная, искренне верю в Бога, стараюсь чаще ходить в церковь...
я могу понять почему основная религия готов - католицизм, все-таки готическая архитектура, органы...... но я не понимаю сатанистов!!!       
после смерти они без разговоров попадут в ад. товарищи-сатанисты! вы думаете вы там будете в почете? ха-хаха! КАК И ВСЕ ГРЕШНИКИ БУДЕТЕ ЖАРИТЬСЯ НА СКОВОРОДКЕ, А ВАШ ДЬЯВОЛ БУДЕТ СМОТРЕТЬ И ТОЛЬКО СМЕЯТЬСЯ! мне жаль вас.... просто по-человечески жаль....

0

12

Я-тоже человек крещенный с рождения , но когда я уклонился в готику, у меня появилась Боязнь перед Богом, я перестал посещать церковь, перестал молиться... А довольно недавно со мной произошел случай ,которого я не забуду . Дело было ночью ,я был один на даче, и мне показалось что в доме кто-то дьволски смееться ,ходит по траектории туда-сюда, и мне казался перед глазами черный плащ с красным драконом(до сих пор не пойму в чем смысл) и вообще я решил нащюпать боольшую икону Божьей Матери которая была единственной на полке над кроватью, вы представляете как меня шокировало то,что иконы над кроватью не оказалось,хотя нащупывал я ее в течении пяти минут!!!

0

13

у меня дома по сколько я знаю предки мои атеисты, а верет ток бабушка... меня вера ни когда не разочаровала.. меня люди роазочорвали

0

14

Я немогу сказать что я верю в бога или дьявола...мне как паралельно есть ли они или нет...я верю что в жизне не бывает случайностей и что твоя жизнь сотоит в правилно поставленом стичении обстаятельств и чем раньше ты начнешь замечать знаки на то или иное обстоятельство тем легче станет твоя жизнь...

0

15

Недавно меня заставили пойти в церковь.
Отвратительные ощущения.(

Отредактировано Megan Z. Macabre (2007-10-01 08:05:47)

0

16

а я верю в бога.мне пох.хотя насчёт церкви, священников и т.п. ты права

0

17

edvin_van_der_sar
Помойму вера это сугубо личное..
Если человек действительно верит, он будет обходить стороной весь этот пафос, ИМХО.

0

18

я крещенная, а церковь в последнее время на похоронах посещала......
слишком много смертей, мы не задумываемся над серьезными вещами, вот и результат.....
я в Бога верю....

0

19

Это дело каждого во что верить...нельзя ни кому навязывать своё мнение...а так хоть в Люцефера верь...мне все равно...

0

20

Так, во первых я не верю в Люцифера но он есть, во вторых я ненавязываю свое мнение, ну уж если так получилось то простите..

0

21

Lestat
Если человек в чем-то искренне убежден, своего мнения не навяжешь.
Как ни старайся.)

0

22

Так и знал что вы меня не правельно поймёте...я не чего не навязываю...

0

23

Lestat
Это было сказано не в отношении тебя.

0

24

Ээээ?  а в чье же? моего?   :ШП:

0

25

Бжмой. Это была всего лишь общая фраза.))

0

26

:friends: аа, ну давай  пяять!!!

0

27

*довольная улыбка*

0

28

Я верю и поклоняюсь четырём перво элементам:
Огню
Земле
Воде
Воздуху...

0

29

Что касается моей семьи.
Отец атеист.
Мать верующая. В церковь ходит редко. Вообще у нее вера довольно своебразная, но не суть важно.
Сам я некрещенный. И креститься не собираюсь.
Помню жил я у одной бабули, довольно религиозная особа была. Прямо до одурения.
Обставила мне всю комнату в иконах, набрызгала святой воды и всячески пыталась всучить мне слово божье напополам с крестиком.
Мда..
Благо я от нее съехал.
Самое мерзкое, что подобные этой бабуле ( верующие старого поколения в частности) прямо таки готовы тебе руки поотрубать и головой в грязь окунать, лишь бы уверовал.
О..
После этого понятно почему некоторые так рьяно ненавидят церковь.
Но вы не волнуйтесь особо, господа.
Она уже издохла давно. (старая ветвь по крайней мере. А новая особой проблемы не представляет).
С религей вообще на мой взгляд у готов проблемы.
В том плане, что для верующих семей видеть свое чадо в черном одеянии довольно таки ужасно. Ну а то. Сразу ассоциации. Сатанист, маньяк, псих.
Особо верующие сразу тащат в церковь.
Другие к психологу.
Итог? Нериязнь.
Не навязывайте мне того, что противно моей сущности на исходном уровне.

0

30

:flag: хах....а я верую во родных Богов...раньше себя тоже считал христианином...но позврослев увидел к чему ведет эта вера...эта религия КАДИРУЕТ НА РАБСТВО......". Христианство - это еврейская религия, 
Иегова - это еврейский бог, и христианская культура - это 
еврейская культура. Она никогда не сможет стать норвежской! 
Чтобы понять, как смешно для норвежца быть христианином, я прошу 
вас представить еврея, поклоняющегося Одину, или негра в шлеме 
викингов, или ярла Мухаммеда." (это цитата из книги "Речи Варга")так же и с русскими...у нас была своя вера..свои боги...но нас КРЕСТИ ПОД СТРАХОМ...КРЕСТИЛИ МЕЧОМ РАБСТВА..

0


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Религия