Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Ознакомление с группами » Arcana


Arcana

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Петер Петерссон (Peter Petersson) родился в 1974 году в Эскилстуне, Швеция. С малых лет он увлекался классической муыкой и саундтрэками к фильмам, затем начал принимать участие в различных музыкальных проектах. Писать собственные произведения Петер начал под влиянием Dead Can Dance, музыка которых очень точно совпала с его собственным мироощущением. В 1993 году он реализует свое желание создавать инспирированную средневековьем, но одновременно пропущенную через личную точку зрения музыку, создав проект Arcana. Довольно быстро он осознает, что без женского вокала в его проекте не обойтись. Он связывается с Идой Бенгтссон, которая полностью поддерживает идеи Петера, и состав группы укомплектовывается.
Демонстрационную кассету Петер посылает Роджеру Карманику на Cold Meat Industry. Тому кассета понравилась, и он предложил музыкантам записать песню для сборника ...And Even Wolves Hid Their Teeth. Музыканты записывают для сборника песню The Song Of Mourning, которая настолько понравилась слушателям, что дебютный альбом группы стали ждать с великим нетерпением.
Альбом Dark Age Of Reason был записан в марте 1996, но вышел лишь в октябре того же года. Ида и Петер предложили слушателям необычную форму меланхоличной музыки, основанной на средневековой и барочной готике, мрачную и безмятежную одновременно. Струнные и духовые инструменты, заглушая электронику, дополняли ровную величественную перкуссию и сольное и хоровое пение. Альбом получил очень хорошие отзывы как от критиков, так и от слушателей.
После нескольких концертов Arcana возвращается в студию для записи второго альбома. 1 апреля 1997 года, чтобы подстегнуть воображение поклонников, выходит мини-альбом Lizabeth с двумя трэками с альбома и одним эксклюзивным - Emperor Of The Sun. Сам альбом - Cantar De Procella ("Песни бури") выходит в июне 1997 года. Музыка группы на этом альбоме стала более яркой и интенсивной, еще больше внимания было уделено хоровому пению, в некоторых случаях даже а-капелла.
После выхода Cantar De Procella в истории группы наступает некоторое затишье. Однако Петер не дремлет, и создает еще один проект, Sophia, в котором создает музыку в более индустриальном и милитаристическом ключе. Первый альбом Sophia - Sigillum Militum - выходит одновременно с очередным альбомом Arcana - ...The Last Embrace. В дальнейшем Петер успешно совмещает эти два проекта.
В 2002 году Ида Бенгтссон уходит из группы, и на ее место приходят сразу два музыканта - Стефан Эрикссон и Анн-Мари Тим. В 2003 году Петер также открывает собственную студию Erebus Odora и по этой причине уходит с Cold Meat Industry. Первым и пока единственным релизом Arcana на новой студии стал сборник неизданных вещей и демонстрационных записей The New Light.

Лично от себя добавлю , что очень понравилось ... советую всем.
совсем чуть-чуть их ест здесь - http://www.mp3real.ru/mp3/arcana/

0

2

Можно оставить отзыв?
Граждане, слушайте эту группу - не пожалеете. Музыка не брутальная, спокойная, печальная. Впечатления самые положительные! Смысле, самые отрицательные эмоции... :) Отличная музыка! Отличная группа. Кстати, их последний альбом (2004 год) уже не в стиле Gothik...  :/  Надо посмотреть... Никто не слушал?

0

3

вот последнего альбома я не слышал ... а у тебя ссылочки нет где можно скачать ?

0

4

Надо поискать... Там, вроде, бесплатный сайт был... И один платный.

0

5

Все альбомы Arcana можно скачать здесь. Но платно!
Cantar De Procella, один из альбомов, можно скачать здесь. Обещают, что денег не возьмут. :)
Черт у меня была ссылка, где бесплатно можно было скачать какой-то альбом, но я ее куда-то задевала. Советую зайти по первой ссылке, там можно хотя бы посмотреть, какие вообще альбомы у Arcana имеются.

0

6

блин как жаль что бесплатной то ненашла ...
Лан , буду сам искать , если вдруг повезёт , то выложу сюда ссылочку .

0

7

Довольно много песен этой группы видел на http://www.mp3-matrix.com/ кто не слушал - милости прошу..

0

8

спасиб .

0

9

Sibilla
SOKOL

Качайте через e-mule Там всё бесплатноЁ!

Группу я слушала. Звучит неплохо, кстати последний альбом мне понравился больше всего!

0

10

Групка хорошая, Dead Can Dance местами напоминает. Inner Pale Sun - forewer!. У меня ассоциации с зимой, соответственно зимой ее и слушаю больше.

0


Вы здесь » Black Forest » Ознакомление с группами » Arcana