Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Тёмное ,готское мировозрение...


Тёмное ,готское мировозрение...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ну так вот , решил я начать эту тему , потому-что каждый видит этот мир своими глазами... и для каждого он свой. Чтоб немного задать тон беседы , и поставить почву для дискуссий , опишу-ка я своё "тёмное" мировозрение , и своё восприятие общей действительности...

       Что есть тёмное восприятие мира? Это стремление познать нечто запрещённое , нечто запредельное/     Что есть тьма? Тьма это то что окружает нас повсюду, что окутывает нас. Что стремиться проникнуть в наше тело. В нашу душу. Тьма она везде и всегда. Это основа нашего мира. А познать эту истину способны лишь немногие. Ещё меньшему количеству людей , выпадет шанс предстать перед тьмой. И понять её.. понять не таковой , как видят её простые люди. А понять философию . Познать красоту и эстетику, того что остальные становят в один ряд со смертью , со злом , с “ негативом ”.
     Надо знать, то ,что в жизни света нет. Вся наша жизнь , всё наше существование – это лишь оттенки чёрного, и глупо считать за счастье то , что является лишь тенью реальности.
     Добра – нет.
     Света – нет
     Надежда?... скоро совсем умрёт , если уже не умерла.
        Красота – она есть везде. Только надо её найти , и понять. А чтобы понять , нужно уметь мыслить. А эту способность люди теряют, если уже непотеряли… 
        Вечна – только смерть. Непоколебима – только тьма. И глупо бороться с тем , что раздавит тебя неоставив и следа.
       Пустота – есть основа основ. И лишь пустота может наполнить всё. Как и для смерти – пустоте нет преград. И наш мир был изначально пуст. Сперва идёт пустота , а потом , уже что-то…
       Ненависть – она всегпоглащающе , она всесильна и беспощадна. Любовь меркнет перед ненавистью , жизнь умирает перед ненавистью , красота увядает перед ненавистью.
Из-за ненависти , человек может идти на всё. Ненависть сродни смерти и пустоте , т.к. эта материя убивает , и оставляет за собой руины…
       И пожалуй надобы сказать пару слов о злобе… Самая сильная и пожалуй…- непобедимая материя. Злоба сеет смерть , оставляет за собой пустоту, добивает надежду , и ломает красоту.
И самое главное – злоба есть в каждом. И каждый её рано или поздно познает. Злоба как и красота – она есть везде , и всегда. Её суть незыблема. Изменно только её количество. Как и красоты – злобы может быть больше или меньше , но она будет всегда.
        Что есть смерть? На этот вопрос каждый ответит по своему, кто-то скажет , что это привилегия , кому-то это шанс познать лучшие миры , а кому-то способ завершить один из этапов существования. Одни смерти бояться , другие ждут. Нет непоколебимых истин, непоколебима только смерть
    Все вышеперечисленные понятия , далеко небесплотны. У всего есть свой лик , своё тело. Только небыло ещё на земле человека достойного увидеть их. Неродился ещё тот кто сможет опрокинуть все нынешние стандарты мышления , и привнести в мир псевдо-света , хоть каплю того , что действительно сможет показать хоть меньшую часть той реальности , которую мы , люди, перестали видеть.
     Тому кто найдёт способ открыть глаза на реальность , предстанут эти материи, и помогут ему в этом великом деле.

P.S. кто-то скажет – что я несу ересь. Что я глупый и недалёкий человек. В написанном я нехочу что-то доказывать , это моё виденье мира , это моё мнение, и я некому несобираюсь ничего навязывать , кто-то думает похоже , кто-то поддержит , кто-то с чем-то будет несогласен…

0

2

Тьма это тоже свет, только настолько яркий, что мы его не видим.

0

3

ага, тьма тоже движется со скоростью света только в обратном направлении

0

4

ну , тогда сюда ещё можно подписать , что рождение , это тоже самое что и смерть .. вот только наоборот... Люди , вы эт блинь... не в тему толкуете....
А вообще , я эту штуку написал на уроке литературы , когда нас попросили описать написать про восприятие мира... я получил 2... и не только за неграмотность....

0

5

А что ты хочешь услышать? Лично мне то, что ты пишешь только на смех хватает. Но переубеждать кого-то не моя привеллегия. Со временем сам поймешь,  как ты бредишь. Только без обид...

Отредактировано †Dark† (2006-08-25 02:00:02)

0

6

всё может быть ... писалось давно , уж и сейчас есть пару мест , которые-бы переправил ...
Напиши нечто похожее , только своё ... Что для тебя есть жизнь и т.д. и т.п. ...
P. S. мну никада ниобежаеться... тьма обид непринимает .. она их сеет )

0

7

Жизнь - это идея разума,
Целью жизни является сон.
Читайте жизнь глазами истины,
Включая рай внутри себя...
Душа богата Верой...
"Огонь" - своим "числом"...
А Дух - величьем жизни...
Возьмите "Вдох"...
Услышьте Веру жизни...
И начинайте ЖИТЬ...

Отредактировано †Dark† (2006-08-29 09:06:30)

0

8

Сама придумала ?

0

9

:rolleyes: SOKOL нравится или нет???

0

10

интересная концепция , ничё не скажеш , вердикт : - НРАВИТСЯ

0

11

Форум подох! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

12

SOKOL, как мне стало понятно...в тебе смешалось, всё что  можно...эмм...ну не надо так...как-то грустно становится

0

13

И...вопрос..зачем ты хочешь понять тьму?Думаешь, она настолько интересна..лично моя философия на счёт этой штуки сформировалась и воспринимается мной иначе...но никак не с любовью.Извини,если что не так.

0

14

...скажу вам по секрету..если вы скажете готом, что мир есть тьма, и все такое прочее....вас просто оборжут.

0

15

Мир есть зло...во всех своих проявлениях

0

16

Nymphetamina готы бывают оч разные , и не надо по субкультуре судить о человеке . готика это всего лишь музыка одежда и творчество .

Spirit of a Funeral Fire мир зло , а жизнь говно , и т.д.

Дитя Эльвэ у меня нет желание понять тьму , у меня есть цель стать её адептом , так как только в ней я вижу силу .

0

17

понятно.весьма понятно и интересно.

0

18

И ещё..ты хочешь стать её адептом.Уверен ли ты,что тебе так будет хорошо.За мной гоняются бесы с детства-сейчас стало ещё хуже.И уж...знал бы ты что ЭТО.

0

19

Дитя Эльвэ  бесы гонются ... а я мне вот до сих пор кажеться что я в 10-ти летнем возрасе призрака видел .

Я  просто уверен , что зло сильнее добра , и что я больше к тёмному чем светлому . Уверен что так будет лучше . Знал-бы достойных сатанистов сам бы в сатанисты заделался .

0

20

призраки дело мирское, гораздо хуже, когда преследуют тёмные силы.Знаешь,они противны.как только я начала обретать веру,они взялись за дело.пусть хоть сам сатана предолжит мне миром править...никогда!

на счёт кто кого сильнее."Евангелие от Матфея".Притча о неводе.
"Ещё: подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который когда наполнился, вытащили на берег и,сев,хорошее собрали в сосуды, а худое выброслили вон. Так будет при кончине века: изыдут ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов."
Не стоит воспринимаь Библию буквально.В каждой её строке заложен глубокий смысл и каждую её строку надо расшифровывать.Я не думаю,что,вот,придут Ангелы и всё такое.Судный день...думаю,всё иначе.Скорее тут работает суть реинкарнации,кармы и так далее.Бог создал сатану,зная на что идёт.Как же без него?

Только не надо ругаться на счёт того, что я цитирую Библию.Иначе мне будет ясно,кто передо мною.Если,вы Господа,так серъёзно верите в тёмные силы и если ,будучи серъёзными,начнёте ругать её,вы окажетесь не более,чем тинейджерами,которые не до конца осознают своего положения и своей сути.
Итак,ваши доводы по поводу того,что зло сильнее добра...пожалуйста.мне очень интересно.

0

21

†Dark† написал(а):

Жизнь - это идея разума,
Целью жизни является сон.
Читайте жизнь глазами истины,
Включая рай внутри себя...
Душа богата Верой...
"Огонь" - своим "числом"...
А Дух - величьем жизни...
Возьмите "Вдох"...
Услышьте Веру жизни...
И начинайте ЖИТЬ...

Потрясающе, спасибо!! Кто автор, если не секрет?

Админу: Думаю, что ты изменишься со временем, и всю эту бредятину по по поводу тьмы, которую ты выложил в начале темы, будешь вспоминать с улыбкой. ИМХО. Без обид

Отредактировано Вовка (2007-08-04 08:08:29)

0

22

Я всегда стою перед выбором меж светом и тьмой в мире мрака...Там прохладно  прикрастно...в последнее время я все ближе подхожу к тьме...но могу так же спокойно вернуться на сиредине мрака...

Я все реже и реже улыбаюсь...и все чаще придаюсь меланхольному сотоянию...

0

23

Была тут где-то здравая мысль, что готика-это музыка, характерный внешний вид и творчество. Но странно, почему этот человек создал такую тему. Товарищи! Поймите, нельзя путать понятия. Мировоззрение-устоявшаяся система взглядов на мир. Это слишком обширно. У любой субкультуры есть определённые ЦЕННОСТИ, ЦЕЛИ, ИДЕАЛЫ, ИДЕИ.  А это лишь составляющие мировоззрения. Это как маленькие кусочки пазла. Этого недостаточно , чтобы судить о субкультуре, как людях с ОДИНАКОВЫМ мировоззрением.

0

24

Silent_Darkness
+1

0


Вы здесь » Black Forest » Gothic » Тёмное ,готское мировозрение...