Black Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Forest » Metal » Satyricon


Satyricon

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот никак не могу понять - какая из этих двух групп мне нравится больше))) С одной стороны Гипопотам со своими текстами, с другой Сатирикон с отличной музыкой... А вообще обе радуют))) Чёт я тока с симфо блека на блек перешёл, ну да ладно:-)

0

2

А что плохого в симфо-блэке? Я тоже люблю очень обе эти команды, только бегемотов все-таки больше)

0

3

А я всё таки больше Сатирикон))) Наконец-то решил!))))))))))

0

4

Lord WinterMoon
можно узнатьЮ зачем создавать тему чтобы разобрать в том, какая группа больше нравится?! тем более, как вы можете совместить на одной строке столь разные группы?

0

5

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/satyricon/pictures/satyricon.gif

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/satyricon/photos/satyricon_01.jpg
http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/satyricon/photos/satyr_01.jpg
http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/satyricon/photos/satyr_02.jpg

Как и в остальных музыкальных стилях, Black Metal содержит определенную долю клише. С левой стороны сцены: Дьявол собственной персоной, сопровождаемый какофоническими гитарными рифами, помпезными клавишными мелодиями, готическим столпотворением шума и богохульных образов, и почитаемый ордами молодежи, одетой в черное и изо всех сил старающейся быть отличной от толпы.

Мы можем легко насмехаться над театральным образом "ужасной" блэк-металлической команды, но за такими поверхностными впечатлениями лежит нечто, вызывающее глубокое беспокойство и чувство угрозы. Это прекрасно слышно на точно назваванном альбоме "Volcano" норвежцев Satyricon, которые известны тем, что никогда не повторяют предыдущее. Дуэт из Осло - Frost (ударные) и Satyr (вокал, все остальные инструменты), сделал невероятную карьеру, ясно обозначив суть одного из самых бескомпромиссных и экстремальных музыкальных стилей в истории музыки. Их целью было узнать музыкальную логику за пределами самых темных эмоций человеческого бытия. Инструменты, используемые ими для достижения цели, далеки от сверхъестественных - отличное музыкальное восприятие, аналитический ум, который не боится отойти от старых методов, и сила воли, благодаря которой каждый альбом получается особенным. Результатом являются такие шедевры экстремальной музыки как "Dark Medieval Times" (1993) и "The Shadowthrone" (1994), которые породили легенды о норвежском Black Metal; имевшие огромный успех "Nemesis Divina" (1996), "Rebel Extravaganza" (1999); и неопреодолимые силы природы, заключенные в "Volcano" (2002).

Итак, одна из лучших команд в истории Black Metal возвращается с амбициозным новым альбомом. И если они кричат - "Now, Diabolical", то это серьёзно! Черпая вдохновение из оккультных традиций, особенно из строгих символических систем, действующих в тайных ложах и обществах, Satyricon создал восемь песен, которые абсолютно расходятся с сложившимися традициями металла. В общем, весь альбом построен на очень сильном музыкальном фундаменте, который способен поднять и нести каждую песню на своих собственных плечах. Все остальное было построено лишь с тем, чтобы соответствовать этому фундаменту, вместо обычной формулы музыкантов - металлистов: написать несколько рифов, достаточных для одной песни. Каждая песня на "Now, Diabolical" имеет конкретный темп и оставляет монолитное впечатление. Как противоположность предыдущим работам, здесь нет "направляющей линии" к музыке - артисты бьют прямо в точку и без малейшего колебания. "Now, Diabolical" - это Black Metal в его чистейшем виде - только гитары, ударные и мало, но очень хорошо добавленных горнов - чтобы выделить весь драматизм песен.

Отличительной чертой альбома является то, что все ограничения, которые Satyricon ставит перед собой, очень похожи на те, которые применимы ко всему мыслящему рок-жанру - "цепляющие" мелодии, отточеный ритм, и так далее. Вы видите это. Результат удивителен - Black Metal никогда не показывал такой силы! Та преданность, с которой команда работала над точностью и компктностью с тем, чтобы достигнуть центра тёмных эмоций мозга - оправдалась! Музыка пробуждает Зверя внутри, и, как протвиоположность Святому Граалю, он действительно от Дьявола.

Альбом "Now, Diabolical", продюсером которого был Satyr собственной персоной, был записан в различных студиях как в самой Норвегии, так и в знаменитой Warehouse Studio в Ванкувере (Канада). "Now, Diabolical" открывает новую главу не только в Книге Жизни Satyricon, но и всего остального металлического жанра. Этот альбом должен изменить представление о Black Metal. Итак, с правой стороны сцены: Дьявол в карнавальном одеянии - следущая сцена посвящена тёмным силам, которые живут в каждом человеке и отзываются не только на имя, но и музыку, которую можно ощутить на этом шедевре.

Satyricon - Now, Diabolical MP3

The chase is on
Reverie dies
Stand up be counted
This world that we hold
Will never kneel
Fuck you – you can never win
You never had
Our persistence
It's an honor never bestowed upon you
We're wide – awake
All senses alert
We'll brush you off
Like dirt on our skin
A lifetime under devil wings
Has forged a shield of unpenetrable strenght

'cause they want
'cause they need
'cause they are
Made to be
Now, Diabolical

Countless nights of ferocius anger
And grinding teeth
The jaw is clenched
The spark is lit
The target locked
We want you dead
Your head on our plate
You wanted war
And war you will get
You sorry man – you never knew and you (were) never prepared

We cannot
We will not
We never have been affected by you
We will always fight
We will never rest
We will not mourn

Those who got lost
We entered this world and thought nothing
Of no one or anything
This world that we hold
Came to us with our lives
You always thought
You never knew
You never grasped our existence
A shallow mind in an empty shell – no good to this world
Both feet on the ground
Firmly positioned
Our boiling blood is pumping
Damn you all for being so small
You cannot kill
What you cannot see

0

6

Всё взято ОТСЮДА

0

7

Для несведущих: Бегемот - ближе к дэту, чем к блэку.
ИМХО Сатирикон хорош только в раннем творчестве.

0

8

Без разницы, если честно. Совершенно параллельно.

0

9

Wedmer написал(а):

Сатирикон хорош только в раннем творчестве.

с этим не поспоришь....
The Forest Is My Throne
"Лес – мой трон"
Сквозь годы знаний человек летел на крыльях зла
Сквозь огромную зиму, три года без лета
Готовый к северным сражениям
Я сидел на своём троне и наблюдал за холодным северным светом в небесах
Это знание было моим основанием
А те, кто пошёл против моего трона – получили меч в спину
Я поднялся со своего трона и улетел на крыльях ветра
Сквозь столетия слабости
Крестовый поход тьмы... Только сильные следуют за мной
Я прибыл на эту землю... Землю, где лес – мой трон
Чтобы снова начать охотится
перевод одной из песен Сатиров....

0

10

вот еще их фотки))

0

Похожие темы

Gorgoroth Metal 2009-04-19
Behemoth Metal 2009-04-19

Вы здесь » Black Forest » Metal » Satyricon